Перейти к содержанию

Мясо “Застольное”


Vladimir Zheludenko

100 просмотров

ребрышки.pngПредлагаю очень любимый у меня дома рецепт приготовления мяса. Это очень вкусно и идеально подойдет для праздничного застолья. 

 

Необходимые продукты:

- 1 кг – бараньи ребрышки;

- смесь специй по вкусу – 1 пакет

или специи по вкусу;

- 1 пучок – зелени (петрушка, кинза, базилик);

- 2 шт. – лук репчатый;

- 2 ст.л.- лимонный сок;

- 2 шт.- яблоки ;

- соль.

 

Способ приготовления:

Ребрышки помоем, обсушим бумажным полотенцем. Можно нарезать порционно, а можно запечь целиком, по желанию. Ребрышки натрем специями и солью, сбрызнем лимонным соком. Накроем пищевой пленкой и оставим на время в холодильнике, чтобы мясо хорошо пропиталось специями, не меньше 30 минут, но лучше дать мясу постоять несколько часов.

После этого ребрышки обжарим на раскаленном масле с каждой стороны. Затем снимем со сковородки, дадим стечь маслу. Яблоки помоем, разрежем на половинки. Лук почистим, окатим водой, нарежем кольцами или на четвертинки. Возьмем пакет для запекания, выложим в него бараньи ребрышки, яблоки и лук, немного перемешаем, чтобы лук и яблоки равномерно распределились внутри пакета. Пакет завяжем, сделаем в нем небольшие дырочки острым ножом, чтобы выходил пар. Положим пакет на противень и поставим в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 50 минут. Если готовое мясо покажется вам жестким, можно оставить его в духовке в разрезанном пакете еще минут 10-15. Готовые ребрышки выложим на блюдо для подачи, украсим запеченными яблоками и зеленью.

ребрышки2.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...