Перейти к содержанию

Как повысить мотивацию и добиться всего


Рекомендуемые сообщения

rssImage-c08283daa707d0f81bcf3238c5ab8404.jpeg

У каждого из нас часто наступают периоды в жизни, когда работу, которую нужно выполнить, совсем не хочется делать. Тут то и задумываешься о том, как повысить мотивацию.Давайте для начала разберемся, что такое личная мотивация (самомотивация). Самомотивация – это когда человек побуждает самого себя к тем или иным действиям. Мотивация играет невероятно важную роль в достижении личного успеха. Думаю, что ни для кого не секрет, что человек ни за что не будет выполнять какую-либо трудную или монотонную работу, если у него не будет какого-либо стимула, мотивации. Если не будет стимула, то лень возьмет верх, и мы сами найдем или придумаем всевозможные причины, сложности, которые помешают выполнению основной задачи. Чтобы достичь успеха в кратчайшие сроки, нужно всеми мыслимыми или немыслимыми способами повысить свою мотивацию. Мотивация является движущей силой, «мотором», который приведет нас к нужной цели. Итак, как же можно завести этот мотор? Как повысить мотивацию: советы 1. Постоянно напоминайте себе о своей цели, визуализируйте её.  Для примера: я долгое время хотел приобрести себе iPhone 4s. Но не мог этого сделать, так как мне этого не позволяли финансы (точнее финансы были, но мне нужно было потратить их на более важные вещи). И тогда что я сделал – я решил, что для того, чтобы достичь нужной цели, нужно зарабатывать еще больше. Чтобы больше зарабатывать, нужно больше работать. А долго работать – надоедает, ведь есть очень много отвлекающих факторов, появляются различные причины, которые мешают сесть, и сделать то, что я запланировал. И что же я сделал? Я просто поставил себе на рабочий стол логотип Apple. И теперь, когда я включаю свой ноутбук, я постоянно вижу то, чего я хочу добиться на данном этапе. Помимо этого, я начал периодически смотреть видеоролики, в которых сравнивались айфоны с другими телефонами, показывались его преимущества. И вы знаете, это меня очень мотивировало – я стал больше работать, потому что знал, чего хочу достичь. Как итог – буквально через пару месяце я стал обладателем нового беленького iPhone 4s :). 2. Поощряйте свои достижения. Выполнил всю работу, которую запланировал на день – можешь спокойно сесть, поиграть в компьютерные игры, или же посмотреть телевизор. Начал зарабатывать больше – трать деньги не только на нужные вещи, но и немного побалуй себя приобретениями, о которых ты мечтал. А будешь лениться – ничего этого тебе не видать. 3. Чтение книг по самомотивации, посещение различных тренингов. Некоторым это очень хорошо помогает. 4. Ну и ничто так не повышает мотивацию, как истории чужих успехов! Прочтите подобную историю в нише, в которой вы работаете, и вы убедитесь, что это дает неплохого такого пинка под зад. Как пример: я занимаюсь созданием и продвижением сайтов. С некоторыми я достиг определенного успеха, с некоторыми нет. Причина того, что я достиг не того, чего хотел бы на самом деле – обычная человеческая лень. А теперь представьте, как меня мотивировали реальные истории, когда люди, у которых опыта в десятки раз меньше чем у меня, несколько месяцев вкалывали так, что мало не покажется над развитием своих сайтов, и в результате сейчас имеют высокодоходные сайты, на которые нужно тратить не более 2-х часов в неделю. Вот это действительно мотивирует вкалывать несколько месяцев так же, как и они, чтобы потом, с чувством выполненного долга, иметь с этого неплохой такой доход. 5. Сравнивайте себя только с самим собой. Если вы не хотите, чтобы весь ваш энтузиазм не угас на начальной стадии, ни в коем случае не сравнивайте себя с другими. Не смотри на то, сколько тебе еще предстоит идти к своей цели, а посмотри на то – чего ты уже добился! 6. Забудьте о прошлом. Ошибки, совершенные в прошлом мешают двигаться вперед. Думайте только про новый день, который может подарить вам шанс все исправить! 7. Окружите себя позитивными людьми. Согласитесь, если вы хотите стать турникменом, то лучше себя окружить людьми, у которых такое же увлечение, которые смогут подсказать вам, поддержать в любой момент. А если вы будете в окружении подвыпившей компании, у которой одна цель – напиться и накуриться, естественно, о какой тут мотивации может идти речь. 8. Ну и самый лучший совет, после которого вы будете знать, как повысить мотивацию: «К черту все. Берись и делай» (Ричард Брэнсон). Хватит читать эту статью и уповать на то, как вам тяжело и какая тяжелая жизнь. Хотите чего то добиться? Тогда делайте! Никто за вас не выполнит вашу задачу! Как стать автором своей жизни? Как решиться что-то изменить?http://zheludenko.ru/biznes.html  

Просмотр полной статьи

Портал Здоровья! С нами жить лучше!
www.zheludenko.ru - один из наиболее популярных, и динамично развивающихся порталов рунета. Основное направление портала - красота и здоровье. В наше время тематика ресурса приобретает особую актуальность, поэтому мы уверенно завоёвываем все большую популярность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...