Перейти к содержанию
  • СИЛА КАПЛИ

Ароматерапия с использованием эфирных масел


Vladimir Zheludenko

112 просмотров

Отзвенело, пролетело лето, и легким туманным облаком в город пришла осень. Ускользающие блики солнца на пожелтев­ших листьях, опустевшие скверы и лужай­ки. У природы нет плохой погоды, но наше внутреннее состояние мгновенно включа­ется в ритм убывания осенней поры. 

А для этого пригласим в гости ароматера­пию и воспользуемся ее дарами.

ЭМ Пальмароза🌹

Масло жизненной энергии. Отличный антидепресант. Развивает логическое мышление и конструктизм.

♥️ Повышает ёмкость памяти. Придает коже матовый оттенок. Натуральный дезодорант: устраняет тяжелые запахи кожи.🌹Регулирует секрецию сальных желез. Обладает омолаживающими свойствами. Отличное средство интимной гигиены. Обладает противогрибковым действием. Укрепляет зрение . Направляет в русло деловитости и желание изменений. Мягкое склеротическое действие. . Аромат- оберег охраняет то, что дорого: семью, отношения, приносит удачу в дом.

Рецепт:

1 к - Ванили

1 к - Пальмарозы

1 к- Грейпфрута

 

ЭМ Чайное дерево.

Чайное дерево- масло- воин, что доблестно поражает целую армию бактерий и вирусов.

Исцеляя сначала физическое тело, оно раскрывает силу внутренней энергии и приводит в гармонию дух. Чайное дерево - масло целитель. Оно восстанавливает энергетический баланс, нарушенный принятием неверных жизненных установок. Глубокая мудрая мелодия чайного дерева позволит ощутить дыхание каждой корточки, которое наполняет все тело пьянящей легкостью и умиротворенностью.

 

ЭМ Петитгрейн 🌹

Это масло победителей. Свежий цитрусовый, фруктово- лединцовый, травянистых с древесными нотами аромат. Снижает нервное переутомление .Усиливает концентрацию внимания .

🌹 Предохраняет от эмоционального выгорания. Уменьшает головные боли, мигрень, улучшает кровообращение, способствует повышению иммунитета.

♥️Препятствует образованию растяжек на коже, омолаживает и разглаживания кожу, нормализует выработку себума.

 

ЭМ Танжерин

🌹 Масло спокойствия и детства. Свежий , нежный, сладкий, цитрусовый с ноткой карамели аромат. Оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Помогает при бессонице , уменьшает возбудимость и гиперактивность детей и подростков. Восстанавливает бодрость духа. Мощный антиоксидант. Тонизирует кожу, сохраняет упругость , стимулирует выработку коллагена, ускоряет регенерацию клеток, устраняет шелушение. Профилактика растяжек. Стимулирует иммунитет. Полезен при хронической венозной недостаточности. Уменьшает коллоидные рубцы и шрамов, успокаивает суставную боль.

 

ЭМ БЕРГАМОТ

Масло коммуникации и успешных переговоров. Интенсивный, свежий , фруктовый , пряно- бальзамический аромат.

♥️ Сильный антидепрессант Повышает уверенность в себе и снижает волнение . Тонизирует жирную кожу, сужает поры и устраняет восполнения, угревую сыпь. Эффективно при отеках и целлюлите. Противогерпетическое средство. Обладает жаропонижающим , противовоспалительным эффектом, Помогает при цистита и уретрите. Эффективное противовирусное средство.

 

ЭМ Иланг-Иланг устраняет депрессивные состояния. Успокаивает при неврозах, появление чувства страха, гнева , растерянности. Помогает бороться с ночными страхами у детей. Устраняет проявления синдрома хронической усталости. Омолаживает, увлажняет, благотворно влияет на любой тип кожи. Прекрасное средство для волос👍подходит для ежедневного мытья .

Укрепляет ногти. Превосходное средство интим- косметики. Целебные действия проявляются при сердечно- сосудистых заболеваниях. Притягивает 🌹 любовь) (и положительную энергию мира.)

Аромат этого масла поможет ВАМ очаровать возлюбленного, разжечь огонь любовной страсти, растопить любой " айсберг"

Рецепт: "Покорить своих любимых"

2 к - ЭМ Ванили

1 к - ЭМ Иланг-иланг

2 к - ЭМ Сладкого апельсина 

 

Эфирное масло Ванили - масло нежности и доверия♥️.

Помогает достичь взаимопонимания . (Пробуждает внутренние ресурсы) Устраняет нервное напряжение. Восстанавливает эластичность кожи, устраняет воспаления, и шелушение, Помогает предотвратить преждевременное старение кожи.

🤗 Улучшает состояние волос, восстанавливает поврежденную структуру волос любого типа. 🌹 Придает волосам гладкость и шелковистость.

😃 Обладает мягким отбеливающим эффектом. Корректирует пищевые привычки.

🤩 Регулирует баланс желудочного сока. Масло ванили нормализует сахар в крови. 

 

Влияние масла Эвкалипта на эмоциональное состояние мобилизующее. Оно помогает собраться с мыслями, сосредоточиться, делает бдительным, внимательным и серьезным. Горьковато-прохладный и сдержанный аромат этого масла поддерживает в горе, при тяжелой утрате, когда никакие утешения не помогают. Эвкалипт полезен детям, чье внимание не устойчиво. Это масло эффективно в профилактике. и лечении кожных инфекций и воспалений: акне, фурункулы, герпес. Запах Эвкалипта отпугивает насекомых, успокаивает зуд от их укусов. Масло Эвкалипта - отличное средство от перхоти. Усиливает иммунитет, Повышает сопротивляемость организма к вирусными и грибковым инфекциям. Масло Эвкалипта незаменимо при насморка, ангины, бронхита, пневмонии, легочной туберкулеза. Эвкалипта снижает уровень сахара в крови , его нередко упоминают как средство профилактики онкологических заболеваний. Обладает прекрасным ранозаживляющим и дезинфицирующим эффектами, это отличное средство для оздоровления воздуха в комнате, особенно в период эпидемии гриппа. Помогает обрести личностную целостность, дарует ощущение эмоциональной защищенности.  

 

Влияние масла пачули на эмоциональное состояние заключается в успокаивающем, антидепрессивном и выраженном эротизирующем действии. Вы забываете о тревога дня, впереди Вас ждет волшебная ночь с ее соблазнами и танцами. Воображение рисует сцены напоминающие иллюстрации к Древней Кама-Сутре. Необычный аромат дразнит, интригует, возбуждает Вас, манит все дальше и глубже. В полной мере его оценят люди с сухой и утомленной кожей, оно придаст упругость и свежесть лечит кожные инфекции, В том числе грибковые. Оно способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса. Это масло сообщает косметическим препаратам и духами изысканный восточный акцент. Масло Пачули противовоспалительное, используется для лечения тучности, выводит из организма лишнюю жидкость и контролирует аппетит. Оно одаривает любовью, творчеством, достатком. Аромат пачули защищает от болезненных потерь. Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство.

 

Пройдите любой из тестов Gloryon прямо сейчас!

Тест по эфирным маслам станет для Вас путеводителем в мире ароматов. Вы сможете улучшить душевное состояние, обеспечить уход за кожей и волосами или облегчить проявления недомоганий без утомительного поиска и штудирования описания каждого аромата. Вам достаточно только выбрать, какой цели Вы хотите добиться с помощью ароматерапии, чтобы получить список необходимых для этого эфирных масел.

image.png

 

Попробовать бесплатно Попробовать бесплатно Попробовать бесплатно

 

Мы с радостью станем вашим проводником в мир волшебных ароматов, удовольствий, радости и здоровья! ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ и аромаклуб ВОЛШЕБНОЕ ТРИО https://zheludenko.ru/a/club  поможет разобраться в основах применения эфирных масел, ознакомит вас с основными и оригинальными методами ароматерапии и расскажет о специфике их практического использования.

Ароматерапия - целительница древ­няя, известная еще до нашей эры.

Эфирные масла являются уникальны­ми субстанциями, которые дарит нам при­рода. Их физические и химические свой­ства способны оказать воздействие и на тело, и на душу человека, так как обладают мощным энергетическим потенциалом. Это целостное воздействие определяется одним понятием - гармония. А гармонии нам чаще всего и недостает.
Коллекция цитрусовых в вашем рас­поряжении. Это настоящая кладовая при­роды. Добавив в чашку чая 1 каплю масла апельсина, лимона, мандарина или грейпфрута, можно получить ароматный витаминизированный напиток, который и печаль-тоску утолит, и от простуды из­бавит.
Эфирное масло лимона обладает уникальным антивирусным действием. Кстати, испить чая можно и с медом, до­бавив 1 каплю эфирного масла на 1 чай­ную ложку меда.

В разгар простуд и эпидемий эфир­ные масла помогут нам противостоять ви­русам и бактериям. Здесь нет равных чай­ному дереву, розмарину, эвкалипту. При мене­ние эфирного масла
способствует укреп­лению иммунной системы. Исследования показывают, что любителей ароматера­пии хвори стороной обходят.

Так что будьте здоровы и помните, что применение любого эфирного масла требует предварительного теста на инди­видуальную переносимость.


ФЛАКОН ЗДОРОВЬЯ на 3 вдоха. 

Я капаю каплю смеси на середину ладони, растираю ладошки и делаю 3-4 вдоха.

💧 Кедровое дерево

💧 Лимон

💧 Чайное дерево

💧 Можжевельник

💧 Бергамот

💧 Герань

💧 Грейпфрут

💧 Мята перечная

💧 Иланг-иланга


Эфирные масла получают из различных растений, таких как лаванда, пальмароза, эвкалипт и многие другие. Они содержат множество полезных веществ, которые могут помочь нам справиться с различными проблемами, такими как стресс, нарушение сна, ухудшение настроения и даже простудные заболевания.


Ароматерапия может быть использована в различных формах. Например, вы можете добавить несколько капель эфирного масла в свою ванну или использовать его в сочетании с массажем. Вы также можете использовать специальные аромалампы или диффузоры, чтобы распространить аромат по всему помещению.


Выбор эфирного масла зависит от того, какие проблемы вы хотите решить. Например, лаванда и мята помогут расслабиться и улучшить сон, а пальмароза и апельсин помогут повысить настроение и снять стресс. Однако перед использованием эфирных масел, обязательно проконсультируйтесь с ароматерапевтом или врачом, чтобы убедиться, что они безопасны для вас.
Ароматерапия с использованием эфирных масел — это прекрасный способ укрепить здоровье и поддержать красоту в осенний период. Она поможет вам расслабиться, снять стресс, улучшить настроение и повысить иммунитет. Попробуйте использовать ее и вы почувствуете, как ваше самочувствие улучшается!

Ароматный Бутик https://zheludenko.ru/a/aroma 
Чтобы начать свое знакомство с богатым миром ароматов, заполните тест, в котором перечислены основные эффекты эфирных масел нашей коллекции: целебные, косметические, эмоциональные. Если Вы поклонник определённых ароматов, любите сами составлять духи, используете эфирные масла в кулинарии, для создания уюта в доме, в косметических и целебных целях – Вы обязательно найдете в нашей коллекции «Ароматы Глорис» то, что ищете. А высококачественное масло сладкого миндаля станет основой для Ваших самых лучших и целебных ароматных композиций.
Возможность пройти Ароматный тест: http://zheludenko.ru/a/oUQd
 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...