Перейти к содержанию

ИКРА ИЗ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ


Vladimir Zheludenko

191 просмотр

Икра из огурцов — холодная закуска на зиму. Она готовится из измельчённых огурцов вместе с томатами, перцами, морковью, луком

maxresdefault.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
Огурцы - 1 кг 
Соль - 1.5 ст.л. 
Уксус - 3 ст.л. 
Морковь - 2 шт. 
Лук репчатый - 1 шт. 
Томатная паста - 2 ст.л. 
Лавровый лист - 3 шт. 
Специи - по вкусу 
Масло растительное - 5 ст.л. 
Чеснок - 3 зубка 

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 
Свежие огурцы вымойте и обрежьте кончики, проверьте на горечь. Для этого рецепта вполне подойдут огурцы средней и поздней степени зрелости. Если кожура слишком жесткая, ее можно срезать. Нарежьте огурцы мелкими кубиками. Если хотите получить икру еще более нежной консистенции, то натрите огурец на терку или измельчите в комбайне. 

 

Репчатый лук почистите и нарежьте очень мелкими кубиками. Опять же, можно лук натереть на терку или измельчить в комбайне. 
Свежую морковь поскоблите и натрите на мелкую или крупную терку. 
Соедините нарезанные лук и морковь в кастрюле, перемешайте. 


Добавьте в кастрюлю соль, сахар, растительное масло и черный молотый перец. Перемешайте лопаткой и тушите на слабом огне в течение 10 минут. 
 

Добавьте нарезанные огурцы и перемешайте. Тушите еще 15 минут. После этого положите томатную пасту и давленый чеснок. Тушите еще 10 минут, а за 2 минуты до окончания процесса приготовления закуски влейте столовый уксус. 
 

Разложите овощную икру по чистым стерильным банкам. Плотно закрутите стерильными крышками, опрокиньте и накройте чем-то теплым. Остывшую икру из огурцов на зиму для хранения переставьте в прохладное место.

d375e343d50a7f8264e04af16527a4c1.jpeg

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...