Перейти к содержанию

Чем полезна клубника


Vladimir Zheludenko

124 просмотра

Когда наступает сезон клубники, трудно удержаться от соблазна попробовать первую ароматную ягоду. Затем появляются другие дары лета и клубника уходит на второй план. Но пользу ее для здоровья трудно переоценить, поэтому за несколько недель клубничного сезона нужно насытить организм всеми полезными веществами, которые щедро дарит нам природа.

83013556_kl9.jpg

Вкусную и ароматную клубнику как можно чаще нужно употреблять людям, которые пытаются сбросить вес. Клубника с низким содержанием калорий — 100 грамм содержит только 30-35 калорий, она содержит пектин который стимулирует перистальтику кишечника и органические кислоты ,регулируют пищеварение и ускоряют обмен веществ. Клубника также содержит бромелайн, фермент, который отвечает за распределение белков, что приводит к более быстрому сжиганию жиров и углеводов, которые являются главными виновниками ожирения.

Употребление клубники может помочь в избавлении от целлюлита. Этот эстетический дефект, вызванный неправильным распределением жира, является проклятием миллионов женщин. В этом способствует уже упомянутый ингредиент — бромелайн, который эффективно уничтожает связывание между белками и устранения жировые клетки. Клубника также имеет очищающие свойства, выводит токсины и и лишнюю воду из организма, что приводит к изменениям в структуре кожи и улучшает внешней вид кожи.

Ягоды клубники укрепляют иммунитет. Клубника реальная витаминная бомба. Уже 100 гм этого сочного лакомства покрывает нашу суточную потребность в витамине С — который эффективно стимулирует иммунную систему, защищает от инфекций и даже от развития раковых клеток. Укреплению иммунитета также способствует адекватные уровни железа, который является отличным источником клубники. Минерал отвечает за хранение и транспортировку кислорода в красных кровяных клетках.

Клубника полезна для здоровья кожи. Благодаря высокому содержанию витамина С, минералов и флавоноидов, клубника идеально подходит для приготовления домашних масок, которые помогают устранить пигментацию, веснушки, и освежить кожу. Клубничные маски также помогут свести к минимуму морщины — один из самых заметных последствий ослабления коллагеновых и эластиновых волокон, процесс, начинается после 25-летнего возраста.

Клубника являются одним из самых богатых источников серы. Это очень важный элемент для нашего организма. Одним из наиболее заметных признаков дефицита серы является выпадения волос, кожа теряет свою упругость и, а ногти начинают расслаиваться. Дефицит серы также может быть признаком беспокойство и усталости, проблем со зрением.

Клубника обладает бактерицидными свойствами. Что связывает клубнику с луком? Высокое содержание веществ, которые повышают иммунную систему, но прежде всего, они обладают сильными антибактериальными свойствами. Вот почему сочные фрукты помогают бороться с воспалением в полости рта, и готовые маски является эффективным средством от прыщей и других проблем кожи.

Главная задача почек фильтровать кровь и мочу и выводить лишнюю жидкость из организма. Они работают без перерыва им нужно помочь в надлежащем функционировании. Очень эффективный и приятный способ есть клубнику, которая на 90 % состоит из воды и обладает мочегонным свойством.

Клубника помогает укрепить кости. Низкая физическая активность и многие часы , проведенные в сидячем положении плохо влияют на нашу скелетную систему. Кроме того, с возрастом уменьшается уровень минералов, особенно кальция в костях , они становятся слабее, следствием этого часто является остеопороз. Как избежать таких проблем? Введите в рацион клубнику и фрукты богатые ценными питательными веществами, необходимые для правильного функционирования мышц и поддержания крепких костей: Витамина С, кальций, железо и фосфор.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...