Перейти к содержанию

Апельсиновое желе


Рекомендуемые сообщения

Апельсины – 3 шт, лимон – 1 шт, сахар – 200 г, желатин или агар-агар – 10 г, растительное масло – 1 ст. л., вода – 200 мл, сахарная пудра и дольки апельсина для украшения.

zhele.thumb.jpg.3efbca3511290b9fd3f71ae12da00ebe.jpg

В холодной воде  замочить желатин. Когда он разбухнет, влить в посуду 50 мл горячей воды и тщательно перемешать. С 1 апельсина снять цедру, залить её холодной водой, добавить сахар и сварить жидкий сироп. Из лимона и одного апельсина выжать сок.

Горячий сироп процедить и смешать его с соками цитрусовых и подготовленным желатином. Готовое желе остудить до комнатной температуры. Форму для желе изнутри смазать рафинированным растительным маслом, влить в неё немного желе и поставить в холодильник застывать. Оставшиеся апельсины  очистить от кожуры, удалить белые перегородки, а дольки нарезать небольшими кусочками. Когда желе застынет, выложить на его поверхность кусочки апельсина, залить оставшимся жидким желе и снова поставить в холодильник.

Готовый десерт подать на стол, украсив ломтиками апельсина и посыпав сахарной пудрой.

Портал Здоровья! С нами жить лучше!
www.zheludenko.ru - один из наиболее популярных, и динамично развивающихся порталов рунета. Основное направление портала - красота и здоровье. В наше время тематика ресурса приобретает особую актуальность, поэтому мы уверенно завоёвываем все большую популярность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...