Искусство ароматерапии зародилось в Древнем Египте, ведь любовь к тонким и изысканным ароматам так же естественна для человека, как и страсть к красоте.

Люди с древнейших времен использовали натуральные масла: повара добавляли их в еду и напитки, красавицы принимали с душистыми маслами омолаживающие ванны, древние лекари лечили маслами все заболевания, а древнегреческие олимпийцы умащали свои тела маслами перед спортивными состязаниями — так они повышали свою выносливость и силу.

В домах и в общественных помещениях всегда курились благовония, женщины использовали эфирные масла как духи, а воины шли на войну в бой с запасом масел, необходимых для приготовления лечебных мазей. Сейчас мы все чаще обращаемся за помощью к медицине, но приятно, что интерес к ароматерапии возрождается.

 Новосибирский холдинг GLORYON выпускает восхитительные коллекции ароматических масел для красоты и здоровья, используя качественное и свежее сырье от лучших мировых производителей.

 

Какие советы дает нам GLORYON, эксперт в мире ароматерапии?

Gloris Aroma: http://zheludenko.ru/a/Y7atrzV – эфирные масла, которые подарят вам хорошее настроение, а вашей коже, волосам и ногтям – дополнительный уход и красоту!

Возможность пройти Ароматный тест: http://zheludenko.ru/a/oUQd . Обычно прохождение теста занимает не более 10 минут, и Вы сразу получите конкретные рекомендации.

 

Что такое эфирные масла и как они действуют

Эфирные масла содержатся в коре, корнях, клубнях, стеблях, листьях, цветах и плодах цветов, трав, кустарников и деревьев. Одни растения выделяют эфирные масла в окружающее пространство, источая душистый аромат, а другие берегут свой аромат и прячут его глубоко внутри. Поэты называют масла душой растений, а ученые считают их биохимической лабораторией, в которой происходят удивительные чудеса. Трудно поверить, но даже одна капля эфирного масла может снять стресс, устранить бессонницу, унять мигрень и зубную боль. Как же это происходит?

Ученые пришли к выводу, что вдыхание аромата возбуждает рецепторы обоняния, которые связаны с определенным участком головного мозга, и в результате происходит расслабление, успокоение или, наоборот, вместо вялости человек ощущает бодрость и душевный подъем. При местном применении летучие вещества мгновенно впитываются в кожу или слизистые и тут же попадают в кровь, оказывая мощное лечебное воздействие.

Массаж с ароматическими маслами производит противовоспалительный и обезболивающий эффект, расслабляет мышцы, устраняет целлюлит, делает кожу упругой и эластичной, тонизирует и успокаивает. Эфирные масла можно также вдыхать с ингаляциями, добавлять в ванны и косметические средства, делать компрессы и маски, использовать масла для ухода за ногтями и волосами.

Однако не стоит использовать эфирные масла в чистом виде: при использовании для ванн эфирное масло раскрывает свои свойства в смешивании с морской/поваренной солью, медом или сливками, для массажа добавление эфирных масел в крем усилит его эффект, при использовании для ухода за кожей, ногтями и волосами в качестве основы можно использовать базовые масла. При умелом использовании ароматические масла могут изменить нашу жизнь и принести много радости!

 

Какими бывают масла: для здоровья, молодости и красоты

В зависимости от компонентов масел они обладают разными свойствами. Антисептические масла, обладающие дезинфицирующим и антибактериальным действием, получают из чайного дерева, пихты, лаванды, можжевельника и эвкалипта. Освежающие масла положительно влияют на нервную систему и работу мозга — с этим прекрасно справляются мята, апельсин и амирис. Пряные масла хорошо согревают, избавляют от простудных заболеваний и поднимают жизненный тонус — это масло кассии.

Цветочные масла с изысканным ароматом избавляют от депрессии, лечат головную боль, успокаивают, умиротворяют и поднимают настроение. Разве может быть что-то прекраснее роскошного аромата  герани и лаванды! Цитрусовые масла укрепляют иммунитет и помогают восстановить силы, поэтому достаточно вдохнуть запах апельсина, мандарина, лимона, бергамота и грейпфрута, как сразу появляется желание жить и заниматься любимым делом.

Травяные масла прекрасно подходят для массажа и втираний, поскольку они известны своими лечебными свойствами. Древесные масла пачули, иланг-иланга, кедра также мобилизуют силы организма, приводят в порядок сердце и сосуды, дают силы и повышают выносливость.

Эфирные ароматические масла дарят нам все самое ценное, что есть в природе!

 

Составляем ароматические композиции

Ароматические масла можно сочетать друг с другом, получая лечебные композиции. Это особое искусство, как и составление цветов в букете, ведь многие ароматы могут вступать в противоречие друг с другом. Но если запахи подобраны удачно, они дают потрясающий эффект не только для тела, но и для души.

Прекрасно работает трио из мяты, лаванды и лимона — эта ароматическая композиция уравновешивает психику, дает силы и повышает уверенность в себе. Эвкалипт и лаванда восстанавливают силы, наполняют сердце покоем и миром, дают вдохновение жить. Мандарин, амирис и лаванда лечат бессонницу, помогают пережить тяжелые стрессовые ситуации, дарят гармонию, радость и блаженство.

 

Пачули и амирис гармонизируют ауру, приводят в порядок энергетику, усиливают интуицию и приносят душевное равновесие. Прекрасное сочетание лимона, мандарина и амриса наделяет человека способностью преодолевать все препятствия, снимает усталость и рассеивает грусть, тоску и апатию, не случайно народные лекари прошлого называли имбирное масло маслом, наделяющим силой. И еще одно гармоничное сочетание масел — это кедр, пачули и можжевельник, которые повышают энергетические вибрации человека, помогают сосредоточиться, собраться с мыслями и принять важное решение.

Кстати, хвойные и цветочные ароматы также могут звучать в унисон, особенно если это пальмароза, лаванда и можжевельник, самые утонченные, изысканные и изящные масла. Нежность пальмарозы и лаванды удачно оттеняется яркостью можжевельника, и эти запахи дарят радость, покой, любовь и нежность…

 

Какое масло выбрать

Каждое эфирное масло — это целый мир, который можно изучать бесконечно. Ароматы растений не только дарят нам хорошее настроение и обволакивают приятными эфирными парами, но и производят мощный терапевтический эффект, заменяя лекарства.

Если вы устали после рабочего дня, вдохните аромат можжевельника, терпкий и чуть горьковатый — он приносит расслабление и покой. Если вы добавите несколько капель этого масла в жидкое мыло для лица, то вскоре лицо очистится от угрей и уйдет дерматит, кожа будет выглядеть более здоровой и ухоженной.

 

Масло иланг-иланга понравится тем, кто любит освежающие горько-сладкие ароматы, немного резкие и яркие. Иланг-иланг прекрасно бодрит и тонизирует, предупреждает простуду, улучшает аппетит и пищеварение, очищает жирную кожу и делает волосы блестящими и шелковистыми. В общем, иланг-иланг — прекрасное средство для усиления женской привлекательности.

При неврозах и бессоннице лучше мандарина средства не найти. Его сладковато-холодный аромат, очень легкий и нежный, успокаивает и дарит ощущение безмятежности.

 

Наслаждаясь запахом илан-иланга, вы избавитесь от высокого давления и болезненных менструаций, а если каплю масла добавить в крем, то он превратится в средство омоложения. Аромат илан-иланга придаст вашему образу нотки чувственности и нежности…

 

Серии ароматических масел для бережного ухода

Новосибирский холдинг GLORYON предлагает тщательно подобранные композиции ароматических масел для ухода за кожей, созданные по рецептам косметологов. Очень интересны набор эфирных масел , предназначенные для разных типов кожи, для ухода за лицом после бритья, для ног и волос. Соответственно, и состав ароматических наборов будет разным — иланг-иланг, мята, апельсин, розмарин, герань, эвкалипт, бергамот и грейпфрут, смешанные с миндальным маслом и виноградной косточки.

 

Изысканные ароматы напоминают драгоценности, придающие облику женщины красоту, очарование и неповторимый шарм. Пользуйтесь натуральными ароматами, которые не только подчеркивают вашу привлекательность, но и улучшают самочувствие!