Перейти к содержанию

АРОМАГУРМАНСТВО НА РОЖДЕСТВО: ГОТОВИМ РУЛЬКУ В РУКАВЕ


Рекомендуемые сообщения

Свиная рулька, запеченная в рукаве, готовится довольно просто, но следует запастись терпением, чтобы дождаться вкусного обеда. Благодаря рукаву для запекания блюдо получается невероятно сочным и мягким, а после разреза верхушки пакета, оно покрывается красивой, румяной корочкой, которая не оставит никого равнодушным.

Половину передней свиной лопатки, примерно весом 5 кг, подготовить к маринованию, проткнув в нескольких местах острым ножом мягкие ткани мяса.

 vladimirzheludenko_1641447949_1.thumb.jpg.b82c5f84a7067fac0ce096e56f804eea.jpg

Сделать маринад из соевого соуса, немного соли, любимых приправ, смеси перцев и давленного чеснока. Добавляем в полученный маринад по 1 капле 100% эфирного масла апельсина и лимона от Новосибирского холдинга GLORYON (http://zheludenko.ru/a/Y7atrzV) растворённых в ст. ложке мёда. 

Завязать рукав для запекания с одной стороны и поместить наше мясо в рукав, влить туда наш приготовленный маринад и завязать рукав с другой стороны.

У меня мясо мариновалось ровно сутки, затем положить в холодную духовку, проткнуть рукав с мясом зубочисткой в трех-четырех местах, выставить температуру для запекания ( у меня 180* С) и запекать 1 час, затем снизить температуру до 150* и еще один час.

Затем нужно сверху разрезать рукав, отключить духовку и оставить мясо на 15 мин в духовке для придания мясу золотистой корочки. Мясо получилось мягкое, сочное, с приятным ароматом цитрусовых.

Приятного Рождества.

vladimirzheludenko_1641447949_4.jpg.38c2a04533e1dd44545d50c8e78017ea.jpg

 

Просмотреть полную статья

 

Портал Здоровья! С нами жить лучше!
www.zheludenko.ru - один из наиболее популярных, и динамично развивающихся порталов рунета. Основное направление портала - красота и здоровье. В наше время тематика ресурса приобретает особую актуальность, поэтому мы уверенно завоёвываем все большую популярность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...