Перейти к содержанию

БУДРА - БОЖЬЯ ТРАВА


Vladimir Zheludenko

133 просмотра

Она есть у каждого в саду… ведьмина трава

Хочу познакомить вас с травкой, которую в народе называют — Ведьмина трава.

budra.jpg

Есть ещё названия: сороканедужница, собачья мята. Научное же название: Будра плющевидная.
О ней сложены легенды, ею лечились боги Тор и Марс
Почему её назвали ведьминой травой? Да потому, что как только зацветает травка все ведающие идут на её сбор: с котомками, корзинками, туесами, стараясь нарвать побольше. Чай из будры имеет поразительные свойства, и дело даже не в том, что лечит 40 болезней (от того другое её название сороканедужница), а в том, что чай из этой травки восстанавливает «силу» рук — улучшает ЧУВСТВЕННОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ МИРА, «открывает глаза и маг. возможности, даёт энергию — силу телу — омолаживает.

СОБИРАЮТ ЕЁ ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ!!!
Сушат в тени на сквозняках, под навесами .

Сколько болезней лечат будрой описывать смысла нет — 40 недуг не зря сказанно. Скажу лишь, что Еропа, Англия стали высаживать её на плантациях, в Америке так оценили её, что завезли к себе и разводят так же.
Везде она признана и врачи назначают её, у нас — в России, вы не увидите её в аптеках, можете только сами собирать.

ЛЮДИ!! ВСЕ У КОГО БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ _ ЭТО ВАША ТРАВА!!!
ЛЮДИ!!! ВСЕ КТО АЛЛЕРГИК И АСТМАТИК — ЭТО ВАШ ЩИТ!!
ЛЮДИ!!! ВСЕ У КОГО БОЛЬНЫЕ ПОЧКИ И МОЧЕТОЧНИК — ЭТО ВАША ОПОРА!!!

01.jpg

НАРОД, НАШИ ПРЕДКИ НЕ ПИЛИ ЧАЙ ЗАМОРСКИЙ — тонизирующий)))), а вот ЕЁ клали в чай!
Теперь все европейцы — итальянцы, англичане, германцы, французы, испанцы…. и американцы её разводят и пьют, а русские забыли про неё!!!

ТОНИЗИРУЕТ,
КРОВЬ ЧИСТИТ,
СТИМУЛИРУЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ
ОМОЛАЖИВАЕТ
АНТИСЕПТИК -ИНФЕКЦИИ ПРОГОНЯЕТ
ПРОТИВООПУХОЛЕВАЯ
РАЗЖИЖАЕТ СЛИЗИ И МОКРОТЫ
РАНЫ ЗАЖИВЛЯЕТ
МОЛОКО КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ ПРИБАВЛЯЕТ
ПРОИВОСКЛЕРОТИЧЕСКАЯ

Перебарщивать только не стоит — 1 ч л на один стакан кипятка, настаиваем и пьём как ЧАЙ!!! Добавляем заместо заварки! 10 дней пьём, 10 нет.

Будра хорошая пряность, её добавляют в мясо и омлеты, в сыры и супы, в маринады и подливы. Французы, американцы, англичане маринуют с ней мясо, рыбу, покупая её в магазинах. Она у нас растёт так, под черёмухами, в садах — любит будра жирные почвы.

Детям можно от 5 лет.
Противопоказания — беременность.

ЦВЕТКИ У БУДРЫ МЕЛКИЕ, ПОЭТОМУ РВУТ СО СТЕБЕЛЬКАМИ, НО СИЛА ИМЕННО В ЦВЕТКАХ — КАК У ВСЕХ ИЗ СЕМЕЙСТВА ЯСНОТКОВЫХ.

t0SCfIxxQxE.jpg
БУДРА СПОСОБНА ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ КЛЕТКИ ПЕЧЕНИ.

В народе уважительно называют её сороканедужной травой. Необходимо лечить лёгочные заболевания – пожалуйста, будра тут как тут: поможет при фарингите, ларингите, бронхите, воспалении лёгких, бронхиальной астме, туберкулёзе лёгких.
Получил человек переломы костей или вывихи – в два раза быстрее можно исцелиться, если прикладывать истолчённую свежую или запаренную сушёную траву. Не пройдёшь мимо будры при зобе, потере слуха. Рекомендуют её и при варикозном расширении вен. При наличии песка в жёлчном пузыре будра не только снимет воспаление, но и будет способствовать отхождению мелких камней диаметром 2-3 миллиметра. Будра показана при воспалительных процессах в желудке и кишечнике. Ею лечат заболевания почек, селезёнки, печени. Настой травы используют на примочки при слезотечении, конъюнктивитах, кожных заболеваниях – различных сыпях, язвах, ранах, фурункулёзе, псориазе. Это далеко не весь перечень болезней, где требует своего присутствия будра.
Научными исследованиями подтверждено противоопухолевое и противометастатическое действие будры плющевидной.
КАК ПРИНИМАТЬ: 1 десертную ложку сухой травы залить 0,5 л крутого кипятка, настоять, укутав, 10 минут, процедить. Пить в тёплом виде по 1 стакану 3 раза в день незадолго до еды.
РАК ПЕЧЕНИ, МЕТАСТАЗЫ. 1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по четверти стакана 3-4 раза в день. Капать в каждую порцию по 5-15 капель заспиртованного сока будры. (Для этого я отжимаю сок из майской цветущей травы и смешиваю пополам с водкой, предохраняя от закисания.) В некоторых случаях назначаю сок по 20 капель 3 раза в день, капая в настой репешка или буквицы.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...