Перейти к содержанию

Клевер луговой


Vladimir Zheludenko

144 просмотра

Клевер луговой или красный - лучшее средство для очистки крови

image_750x_60d319ac5bdc0 (1).jpg

В народе красный клевер имеет много названий – дятлик, дятлина красная, красноголовка, пчелиный хлеб и другие. Но все же, правильное название – клевер луговой. Это растение имеет много полезных свойств. Поэтому его используют как лекарственное растение, так и в виде медоноса.На Руси женщины использовали клевер для сохранения красоты и молодости. Для этого по утрам они собирали росу в сосуд и ставили туда несколько веточек клевера, а вечером умывались таким эликсиром. А тем, кто находил четырехлистный клевер, всегда улыбался успех, так как считалось, что он обладает особой магией.Полезные свойства клевера прежде всего, обусловлены большим содержанием витаминов (В, В1, Е, К, С) ...

10 лечебных свойств красного клевера

В связи с тем, что растительный экстракт клевера обладает антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным действием он повсеместно используется в комплексной терапии многих заболеваний.

Применение при бронхите
Ингредиенты входящие в состав растения способствуют разжижению мокроты, поэтому он облегчает отведение секрета. Уже после нескольких дней лечения наблюдается эффективное выведение вязкого слизистого отделяемого. Эти свойства объясняют применение клевера при коклюше и других воспалительных процессов органов дыхания, которые сопровождаются кашлем. Чтобы добиться максимально значимого терапевтического эффекта рекомендуется принимать продукт 3-4 раза в день.


Применение при инфекциях мочеполовой сферы
Экстракт растения обладает сильным мочегонным эффектом, это способствует быстрой эвакуации возбудителя инфекции из мочевого тракта. Для того чтобы повысить эффективность терапии, необходимо четко соблюдать питьевой режим (не менее 2 л в сутки). Достаточное количество жидкости предупреждает прикрепление патогенных бактерий на слизистой внутренних органов.

Применение при кожных заболеваниях
Эффективность местного применения отмечается при различных патологических процессах кожи. Отмечается двойное действие экстракта. Он способствует очищению внутренних органов и выведению токсинов., что обеспечивает устранение кожных высыпаний. Эффективность лечения повышается при строгом соблюдении диеты.

Применение при гипертонии
Это лекарственное растение используют при повышенных показателях кровяного давления. Уникальные компоненты, входящие в состав экстракта, обеспечивает стабилизацию холестеринового обмена и растворение атеросклерозных бляшек. Для нормализации показателей давления препарат назначают курсами по 10 суток с интервалами не менее 3 недель. При соблюдении режима приёма положительный эффект регистрируется уже после окончания 1 курса.

image_750x_60d319c1f040f (1).jpg
При заболеваниях яичников
Главное лечебное действие красного клевера на такие заболевания обосновано высокой концентрацией фитоэстрогенов. Большинство заболеваний женских половых органов спровоцированы гормональной дисфункцией, а красный клевер успешно компенсирует дефицит женских гормонов. В тех случаях, когда патологический процесс спровоцирован бактериальной инфекцией, препараты клевера тоже способствуют быстрому выздоровлению и нормализации состояния больной.

Применение при раке молочной железы, мастопатии
Входящие в состав компоненты успешно подавляют кистозные доброкачественные процессы в тканях молочной железы. Фитопрепараты обеспечивают безопасную нормализацию гормонального фона и рассасывание фиброзных уплотнений.

Использование клевера в терапии опухолей груди требует обязательного согласования с лечащим врачом. Максимальная эффективность терапии отмечается при комплексном подходе к лечению, а не изолированном приеме препаратов клевера.


Применение при онкологических заболеваниях
Изофлавоны, которые в большом количестве находятся в этом растении, являются эффективным методом борьбы со злокачественными процессами любой локализации. Они существенно снижают темпы развития и размножения раковых клеток, способствуют их естественному разрушению.

Наиболее рационально использование этой травы при раке молочной железы, но отмечается положительный эффект и при других локализациях опухоли. Препарат может использоваться для профилактики рака у пациентов из группы риска.

Применение при боли в суставах
Цветки лугового клевера эффективно справляются с воспалительными процессами внутри мелких и крупных суставов. Они оказывают противовоспалительное действие и способствуют уменьшению болевых ощущений, которые часто сопровождают патологии суставов. Снижение активности воспалительных процессов способствует снижению механической нагрузки на ткани. А повышенное потребление коллагена из пищи способствует их восстановлению. Наиболее целесообразно принимать клевер вместе с хондропротекторами.

Применение при болезнях печени
Растение позволяет бороться с различными заболеваниями желчного пузыря и печени. Противовоспалительные свойства растения способствуют уменьшению дискомфорта, который сопровождает такие заболевания. Клевер способствует выведению токсинов и продуктов распада, что обеспечивает полное очищение всего организма. После прохождения полного курса лечения отмечается нормализация функций печени и ее анатомии, процессов пищеварения.

 

Применение при ОРВИ, простуде и гриппе

При простуде клевер способствует быстрому выздоровлению благодаря следующим свойствам:

Противовоспалительное.

Антисептическое.

Иммуностимулирующее.

Отхаркивающее.

Общеукрепляющее.

Уникальный состав растения объясняет его чудотворные свойства при целом ряде бактериальных и вирусных инфекций. Средство быстро устраняет клинические проявления болезни (лихорадка, кашель, насморк, головные боли и т.д.), способствует укреплению местного и системного иммунитета и предупреждает развитие серьёзных осложнений.

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...