Перейти к содержанию

Топ-3 зелени для ежедневного питания и поддержания здоровья


Vladimir Zheludenko

152 просмотра

Нет дачи, не вопрос, эту 👇🏼 зелень можно легко вырастить на подоконнике. 


 
🥬 Хит всех подоконников и летних грядок - Зеленый лук. Всего в 100 граммах больше 200% суточной потребности в калии, 100% — витамина С и А, а также витаминов группы В, кальций, цинк. 
 
Зелёный лук- природный антибиотик, стимулирует иммунитет и подавляет рост патогенной флоры, улучшает состояние кожи, волос, ногтевых пластин.👍🏼 
 
🥬 Кресс-салат успешный и неприхотливый кандидат для вашего сада в домашних условиях. Употребление 2 порций - это суточная потребность на 48% в витамине С, витамине А — на 44%, кальция и марганца — на 8%, калия — на 6% и витамина Е — на 4%. 
 
Он помогает нормализовать кровяное давление, помогает очищению дыхательных путей, обладает отхаркивающим действием, отличная профилактика заболеваний зубов и десен 😁, защищает от глазных болезней. 
 
🥬 Петрушка очень богата витаминами группы В, А, РР, Е, содержит бета-каротин, железо, натрий, кальций, фосфор, магний, цинк. Укрепляет наш иммунитет, борется с вредными бактериями, благодаря селену, улучшает ваше зрение и делает кожу более эластичной, благотворно влияет на функционирование щитовидной железы, выступает, как мягкое мочегонное и желчегонное средство. Зелень петрушки отлично освежает дыхание, укрепляет кости и зубы. 
 
Самое время спланировать список зелени для посадки и ваше здоровье будет ещё крепче. 
 
Какой список зелени у вас, делитесь?

jAdCwo9wNcM.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...